Duathlon

20. Neufahrner Volks-Cross-Duathlon

Ergebnisliste Duathlon Einzel 2018 als PDF-Datei herunterladen

Ergebnisliste Duathlon Staffel 2018 als PDF-Datei herunterladen

 

Ergebnislisten 2018

Duathlon Einzel

Platz Start-
nummer
Name Altersklasse Platz in
Alters- klasse
Lauf 1 Rad Lauf 2 Zeit
      Erwachsene          
1 21 Ewender, Matthias TM 35 1 0:20:08 0:56:51 0:09:03 1:26:02
2 51 Schulz, Gregor TM 21 1 0:21:33 0:55:57 0:10:14 1:27:44
3 28 Zankl, Armin TM 45 1 0:24:02 0:57:00 0:11:02 1:32:04
4 20 Ransberger, Anian TM 35 2 0:23:22 0:59:29 0:11:01 1:33:52
5 46 Köhler, Dominik TM 21 2 0:24:25 0:58:17 0:11:54 1:34:36
6 50 Bendlander, Johann TM 45 2 0:21:55 1:03:47 0:10:16 1:35:58
7 19 Schaffelhofer, Thomas TM 35 3 0:24:15 1:02:19 0:11:46 1:38:20
8 30 Buhrow, Christian TM 45 3 0:23:11 1:05:15 0:11:15 1:39:41
9 29 Weber, Joachim TM 45 4 0:23:48 1:04:40 0:11:53 1:40:21
10 42 Sponsel, Daniel TM 50 1 0:26:03 1:02:11 0:12:18 1:40:32
11 14 Grief, Michael TM 30 1 0:26:27 1:03:32 0:11:40 1:41:39
12 36 Jörss, Thomas TM 50 2 0:28:28 1:01:41 0:13:12 1:43:21
13 33 Rossbund, Arno TM 50 3 0:25:15 1:06:09 0:12:49 1:44:13
14 45 Fichtner, Harald TM 55 1 0:25:20 1:08:29 0:12:59 1:46:48
15 31 Eichner, Bernhard TM 45 5 0:28:03 1:07:07 0:13:35 1:48:45
16 13 Kiendl, Silke TW 30 1 0:28:36 1:08:01 0:12:34 1:49:11
17 47 Eibl, Christian TM 45 6 0:28:06 1:08:33 0:14:41 1:51:20
18 44 Franz, Marion TW 45 1 0:27:12 1:11:03 0:13:10 1:51:25
19 49 Luginger, Martin TM 40 1 0:27:15 1:10:36 0:15:03 1:52:54
20 11 Hirsch, Robert TM 30 2 0:26:35 1:10:33 0:16:57 1:54:05
21 27 Bauer, Hubert TM 40 2 0:32:25 1:08:45 0:14:53 1:56:03
22 41 Schuth, Marco TM 45 7 0:30:12 1:10:51 0:15:30 1:56:33
23 10 Kölnberger, Stephan TM 21 3 0:29:57 1:13:17 0:15:33 1:58:47
24 40 Blaschzok, Robert TM 60 1 0:30:57 1:13:12 0:14:50 1:58:59
25 32 Huber, Reinhard TM 45 8 0:28:38 1:18:18 0:14:00 2:00:56
26 24 Däuberl, Tobias TM 40 3 0:31:20 1:14:18 0:15:35 2:01:13
27 97 Hort, Klaus TM 40 4 0:33:06 1:14:29 0:15:16 2:02:51
28 48 Moors, Christine TW 50 1 0:31:25 1:16:52 0:14:42 2:02:59
29 12 Rohrmeier, Wolfgang TM 30 3 0:30:20 1:16:40 0:16:22 2:03:22
30 25 Göpfert, Florian TM 40 5 0:29:37 1:20:23 0:14:28 2:04:28
31 23 Koslow, Andrea TW 40 1 0:33:47 1:17:22 0:16:12 2:07:21
32 18 Irrgang, Ramona TW 35 1 0:32:26 1:19:26 0:16:13 2:08:05
33 38 Jungmann, Thomas TM 55 2 0:29:25 1:19:26 0:20:07 2:08:58
34 37 Faltermeier, Maria TW 55 1 0:32:44 1:22:00 0:15:08 2:09:52
35 43 Obst, Gerhard TM 55 3 0:30:46 1:21:06 0:23:01 2:14:53
36 39 Bachner, Johann TM 60 2 0:37:32 1:23:14 0:19:42 2:20:28
37 16 Polat, Oxana TW 30 2 0:33:58 1:35:11 0:16:25 2:25:34
38 15 Söllner, Julia TW 30 3 0:33:59 1:35:08 0:16:33 2:25:40
39 22 Honselaar, Ute TW 40 2 0:35:12 1:35:10 0:16:30 2:26:52

 

Duathlon Staffel

Platz Start-
nummer
Name Altersklasse Platz in
Alters- klasse
Lauf 1 Rad Lauf 2 Zeit
      Jugendliche          
1 1 Jonas Mayr, Lennart Schuth Schüler A Staffel 1 0:18:17 0:51:30 0:07:58 1:17:45
                 
      Erwachsene          
2 106 Schreiner Silvana, Schreiner Sascha Erw. Staffel Mixed 1 0:27:04 0:50:46 0:11:08 1:28:58
3 104 Schütz Christian, Kolb Reimund Erw. Staffel männl. 1 0:21:34 0:59:40 0:08:58 1:30:12
4 111 Maier Matthias, Maier Markus Erw. Staffel männl. 2 0:23:23 0:57:14 0:10:01 1:30:38
5 116 Fitzke Klaus, Korber Manuel Erw. Staffel männl. 3 0:24:26 0:57:03 0:11:07 1:32:36
6 108 Weinzierl Josef, Hutzenthaler Sebastian Erw. Staffel männl. 4 0:23:48 1:01:54 0:10:03 1:35:45
7 120 Deutschle Georg, Kirchermeier Peter Erw. Staffel männl. 5 0:27:38 1:04:26 0:11:36 1:43:40
8 112 Baldauf Rebekka, Paetzold Johannes Erw. Staffel Mixed 2 0:26:07 1:06:21 0:11:20 1:43:48
9 119 Omasmeier Franz, Mirlach Alfred Erw. Staffel männl. 6 0:28:13 1:05:29 0:12:08 1:45:50
10 107 Breitsameter Dagmar, Kirner Sigi Erw. Staffel Mixed 3 0:30:27 1:02:46 0:12:56 1:46:09
11 100 Bauer Nicole, Retzer Josef Erw. Staffel Mixed 4 0:32:21 1:01:49 0:12:47 1:46:57
12 105 Köckritz Manja, Schrembs Martin Erw. Staffel Mixed 5 0:27:28 1:08:10 0:11:49 1:47:27
13 109 Ader Annette, Hutzenthaler Michaela Erw. Staffel weibl. 1 0:30:31 1:05:42 0:12:19 1:48:32
14 115 Adam Peter, Bäumel Dominik Erw. Staffel männl. 7 0:27:03 1:10:51 0:11:18 1:49:12
15 110 Schmid Dominik, Schmid Johann Erw. Staffel männl. 8 0:29:02 1:07:51 0:13:55 1:50:48
16 114 Schwarz Andreas, Schwarz Martin Erw. Staffel männl. 9 0:29:07 1:16:57 0:11:50 1:57:54
17 103 Kraus Philipp, Kraus Wolfgang Erw. Staffel männl. 10 0:31:52 1:13:56 0:13:21 1:59:09
18 101 Zankl Evi, Zankl Christian Erw. Staffel Mixed 6 0:36:09 1:08:04 0:16:09 2:00:22
19 102 Nutz Alina, Summer Markus Erw. Staffel Mixed 7 0:34:08 1:17:03 0:15:34 2:06:45