Spieler und Erfolge

 

Marie Scheerer

2020
- Bezirkseinzelmeisterschaft Mädchen U15: 1. Platz (Bezirksmeisterin)
- 1. Landesbereichsranglistenturnier Jugend U15 Bayern Süd-Ost: 1. Platz
- 1. Bezirksranglistenturnier Jugend U15: 1. Platz
- Pokalmeister Bezirksklasse Jungen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Tobias und Yannick Blümel)


2019
- Bezirkseinzelmeisterschaft Schülerinnen U15: 1. Platz (Bezirksmeisterin)
- Bezirksmeisterschaft Doppel Schülerinnen U15: 1. Platz (mit Lilly Knapp, TSV Gaimersheim)
- 2. Bezirksranglistenturnier Mädchen (als Schülerin A eine Altersklasse höher mitgespielt) 3. Platz

- Bayernpokal-Meister Mädchen Bezirksklasse 1. Platz (zusammen mit Magdalena Molinova und Milena Ballhausen)
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Landesbereich Bayern Süd-Ost (zusammen mit Magdalena Molinova und Milena Ballhausen)
- 1. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen A: 3. Platz
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Magdalena Molinova und Saskia Welzenberg)

2018
- Bezirkseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 2. Platz
- Bezirksmeisterschaft Doppel Schülerinnen B: 1. Platz (mit Anna Ledwoch, TSV Erding)

 

Yannick Blümel

2020
- Pokalmeister Bezirksklasse Jungen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Tobias Blümel und Marie Scheerer)

2018
- Kreisentscheid mini-Meisterschaft Jungen 11/12 Jahre 2. Platz



 

Islam Al-Hariri

2017
- Kreisentscheid mini-Meisterschaft Mädchen 8 Jahre u. jünger: 3. Platz
- Bezirksentscheid mini-Meisterschaft Mädchen 8 Jahre u. jünger: 3. Platz



 

Stefanie Nachtmann

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- Kreisentscheid mini-Meisterschaft Mädchen 11/12 Jahre: 1. Platz
- Bezirksentscheid mini-Meisterschaft Mädchen 11/12 Jahre: 3. Platz

 

Magdalena Molinova

2019
- Bayernpokal-Meister Mädchen Bezirkskassse
1. Platz (zusammen mit Marie Scheerer und Milena Ballhausen)
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Landesbereich Bayern Süd-Ost (zusammen mit Marie Scheerer und Milena Ballhausen)
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Marie Scheerer und Saskia Welzenberg)

2018
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend w: 1. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Jugend w: 2. Platz
- 1. Junior-Race-Turnier Bezirkseinzelmeisterschaft Oberbayern Nord Jugend w: 1. Platz

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend w: 1. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Jugend w: 1. Platz

 

Anna Wörrlein


2017
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend w: 2. Platz
 

Tobias Blümel

2020
- Pokalmeister Bezirksklasse Jungen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Yannick Blümel und Marie Scheerer)

2018
- 2. Kreisranglistenturnier Jugend m: 3. Platz

2017
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler A: 2. Platz



 

Lukas Beckenbauer

2018
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend m: 2. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Jugend m: 2. Platz

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend m: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Jugend m: 2. Platz



 

Sophia Neubert

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz

2016
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen C: 2. Platz
- Kreisentscheid TT-mini-Meister Mädchen 9/10 Jahre: 1. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen C: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 2. Platz

 

Saskia Welzenberg

2019
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Oberbayern Nord (zusammen mit Marie Scheerer und Magdalena Molinova)

2018
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 3. Platz

2016
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen C: 1. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen C: 4. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 1. Platz

2015
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 8 Jahre u. jünger: 1 Platz

 

Marie Dobmeier

2016
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 2. Platz

2015
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen C: 1. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 2. Platz
 

Lena Dobmeier

2016
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 3. Platz

2015
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen C: 2. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 3. Platz

 

Fiona Steindl

2015
- Kreisentscheid Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1 Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 3. Platz
 

Katrin Müller

2016
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 4. Platz (zusammen mit Maria Jandesek, Milena Ballhausen ud Beyza Ciyhan)
- 1. Kreisranglistenturnier Mädchen: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Mädchen: 1. Platz

2015
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 1. Platz

2014
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 1. Platz

 

Melanie Müller

2016
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz

2015
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen B: 4. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 1. Platz

2014
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1 Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen C: 4. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 3. Platz
 

Beyza Ciyhan

2018
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz

2017
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz

2016
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 4. Platz (zusammen mit Maria Jandesek, Katrin Müller und Milena Ballhausen)
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 1. Platz


2015
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 2. Platz

2014
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen C: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 1. Platz

 

Milena Ballhausen

2019
- Bayernpokal-Meister Mädchen Bezirkskassse
1. Platz (zusammen mit Magdalena Molinova und Marie Scheerer)
- Pokalmeister Bezirksklasse Mädchen Landesbereich Bayern Süd-Ost (zusammen mit Magdalena Molinova und Marie Scheerer)

2018
- 1. Kreisranglistenturnier Jugend w: 2. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Jugend w: 1. Platz
- 2. Junior-Race-Turnier Bezirkseinzelmeisterschaft Oberbayern Nord Jugend w: 1. Platz

2016
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 4. Platz (zusammen mit Maria Jandesek, Katrin Müller und Beyza Ciyhan)
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 2. Platz

2015
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 2. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 3. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 3. Platz

2014
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 3. Platz

 

Maria Jandesek

2016
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 4. Platz (zusammen mit Katrin Müller, Milena Ballhausen und Beyza Ciyhan)

2015
- 1. Bezirksranglistenturnier Mädchen: 2. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Mädchen: 1. Platz

2014
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 1. Platz (zusammen mit Iris Jandesek und Bianca Zehntner)
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz (niederbayrische Meisterin)

2013
- Salberg-Turnier Straubing Schülerinnen A/B: 1. Platz (bayrische Meisterin) Titel verteidigt
- Bayernpokal Mädchen KE 2. Platz (zusammen mit Iris Jandesek und Bianca Zehntner)

2012
- Bezirkseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 1. Platz (niederbayrische Meisterin)
- 1. Bezirksbereichsranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- 1. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz (niederbayrische Meisterin)
- Kreispokal Mädchen 1. Platz
- Bezirkspokal Mädchen KE 1. Platz (zusammen mit Manuela Kaiser und Carina Oberhuber)
- Salberg-Turnier Straubing Schülerinnen B: 1. Platz (bayrische Meisterin)

2011
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz

2009
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 8 Jahre u. jünger: 1 Platz

 

Evi Sagstetter

2014
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 11/12 Jahre: 1. Platz
 

Iris Jandesek

2014
- Bayernpokal-Meister Mädchen KE 1. Platz (zusammen mit Maria Jandesek und Bianca Zehntner)

2013
- Bayernpokal Mädchen KE 2. Platz (zusammen mit Maria Jandesek und Bianca Zehntner)

2011
- Bezirkspokal Mädchen BE (zusammen mit Bianca Zehntner und Stefanie Riedl)

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Mädchen: 2. Platz

2009
- 2. Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 1. Platz

2008
- 1. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 3. Platz
- Bezirkspokal Mädchen KE (zusammen mit Christina Kaiser und Marina Löw) 

2007
- Kreiseinzelmeisterschaft Einzel Schülerinnen B: 3. Platz
- Kreismeisterin im Doppel Schülerinnen B (mit Marina Löw)

2006
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1. Platz
 

Bianca Zehntner

2014
- Bayernpokal-MeisterMädchen KE 1. Platz (zusammen mit Iris und Maria Jandesek) 2013
- Kreiseinzelmeisterschaft Mädchen: 1. Platz
- Bayernpokal Mädchen KE 2. Platz (zusammen mit Iris und Maria Jandesek)

2011
- Bezirkspokal Mädchen BE (zusammen mit Iris Jandesek und Stefanie Riedl)
- 2. Kreisranglistenturnier Mädchen: 1. Platz

2010
- 2. Kreiseinzelmeisterschaft Mädchen: 1. Platz
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz 2009
- 2. Kreisranglistenturnier Mädchen: 1. Platz
 

Theresa Gieszer

2013
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen C: 1. Platz
- 2. Bezirksranglistenturnier Schülerinnen C: 2. Platz (niederbayrische Vizemeisterin)

2012
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 8 Jahre u. jünger: 1 Platz
 

Carina Oberhuber

2012
- Kreispokal Mädchen 1. Platz
- Bezirkspokal Mädchen KE 1. Platz (zusammen mit Maria Jandesek und Manuela Kaiser)
 

Manuela Kaiser

2012
- Kreispokal Mädchen 1. Platz
- Bezirkspokal Mädchen KE 1. Platz (zusammen mit Maria Jandesek und Carina Oberhuber)
 

Stefanie Riedl

2011
- 2. Kreisranglistenturnier Mädchen: 1. Platz
- Bezirkspokal Mädchen BE (zusammen mit Iris Jandesek und Bianca Zehntner)

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Mädchen: 3. Platz

2009
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen A: 3. Platz
 

Katrin Dobmeier

2011
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 1. Platz

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen A: 2. Platz

2009
- Kreismeisterin im Doppel (mit Lena Eibensteiner/SV Ohu-Ahrain)
- Kreiseinzelmeisterschaft Schülerinnen B: 3. Platz
 

Klara Tröger

2010
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1. Platz
 

Georg Fischer

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Jungen A: 1. Platz
- Schülermannschaftsmeisterschaft Schüler A: 1. Platz (zusammen mit Maxi Höflmeier, Simon Steinhauser und Nico Löw)

2009
- 2. Kreisranglistenturnier Jungen A: 1. Platz 2007
- 2. Kreisranglistenturnier Schüler B: 2. Platz
 

Rebecca Friedl

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 2. Platz
 

Nico Löw

2010
- 2. Kreisranglistenturnier Schüler B: 1. Platz

2007
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Jungen 8 Jahre u. jünger: 2. Platz
 

Marina Löw

2008
- Kreisranglistenturnier Schülerinnen B: 1. Platz
- Bezirkspokalsieger (Kreisebene, zusammen mit Christina Kaiser und Iris Jandesek)

2007
- Kreismeisterin im Doppel Schülerinnen B (mit Iris Jandesek)
- Kreiseinzelmeisterschaft Einzel Schülerinnen B: 2. Platz
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1. Platz
- Bayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 1. Platz (Bayrische Meisterin)
- Deutsche Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 10. Platz (von anfangs ca. 40 000 Startern)

 

Simon Steinhauser

2008
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Jungen 11/12 Jahre: 2. Platz
 

Saphia Azzam

2008
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 11/12 Jahre: 2. Platz
 

Laura Maruhn

2007
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 9/10 Jahre: 2. Platz
 

Melanie Hirschberger

2006
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 8 Jahre u. jünger: 1. Platz
 

Jennifer Miller

2006
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 8 Jahre u. jünger: 2. Platz
 

Christina Müller

2005
- Niederbayrische Mini-Meisterschaft: Mädchen 11/12 Jahre: 1. Platz