Trainingszeiten

Allgemein


Der Turnplan ist ab 21. September 2017 gültig

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Montag 15:00 - 16:00 Mutter-Kind-Turnen Claudia Hutzler Grundschulturnhalle
  16:00 - 17:00 Kleinkinder-Turnen 3 - 5 Jahre Anneliese Kronfeldt Grundschulturnhalle
  17:00 - 19:00 Tischtennis Kinder/Jugend Hoai-Nam Tran
Iris Jandesek
Grundschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Fitness-Gymnastik (Damen) Kathi Paintner Grundschulturnhalle
  20:00 - 22:00 Herren Freizeitsport Manfred Soller Grundschulturnhalle
     
Dienstag 16:00 - 17:00 Seniorengymnastik Maria Dünzinger Grundschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Ausdauer, Kräftigung und Dehnen Verena Huber
Peter Hargasser
Realschulturnhalle
  19:30 - 20:30 Modern Dance Beate Leipold Grundschulturnhalle
     
Mittwoch 16:00 - 17:00 Turnen und Bewegung für Jungen 6-10 Jahre Karl-Heinz Unfried Grundschulturnhalle
  17:00 - 18:00 Völkerball Kinder Sandra Ragner Grundschulturnhalle
  18:00 - 19:00 Spiel, Sport und Spaß für Mädchen ab 1. Klasse Rita Eiwanger/Katharina Hutzler Grundschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Wellness-Gymnastik (Damen + Herren) Helene Ganslmeier Grundschulturnhalle
  20:00 - 22:00 Tischtennis Erwachsene (ab Dezember) Tran/Franz Rogl Grundschulturnhalle
     
Donnerstag 17:15 - 18:15 Vorschulturnen 5 - 6 Jahre Nicole Bauer / Rita Eiwanger / Christine Eiwanger / Rita Hüttner Grundschulturnhalle
  18:45 - 19:45 Fit durch den Winter ab 25.10. Nicole Bauer Grundschulturnhalle
  20:00 - 21:00 BodyART Svenja Freund Realschulturnhalle
  20:15 - 22:00 Tischtennis Erwachsene (Okt./Nov.) Franz Rogl Grundschulturnhalle
     
Freitag 19:30 - 23:00 Tischtennis Erwachsene (Wettkampfbetrieb) Tran/Franz Rogl Grundschulturnhalle
         
     
Samstag 16:00 - 20:00 Tischtennis Jugend (Wettkampfbetrieb) Hoai-Nam Tran
Iris Jandesek
Grundschulturnhalle

 

Rehasport / Wirbelsäulengymnastik

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Donnerstag 18:00 - 18:45
19:00 - 19:45
Teilnahme nur mit Anmeldung! Katharina Paintner Realschulturnhalle

 

IndoorCycling

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Montag 18:30 - 19:30

Saison geht von 22.10.2018 bis 28.03.2019

Mike Zauner Vereinsheim
  19:45 - 20:45 Weiter Info´s auf der IndoorCycling Seite Mike Zauner Vereinsheim
     
Dienstag 18:30 - 19:30   Nicole Bauer Vereinsheim
  19:45 - 20:45   Christian Ganslmeier Vereinsheim
     
Mittwoch 8:30 - 9:30   Gabi Huber Vereinsheim
  18:30 - 19:30   Ramona Irrgang Vereinsheim
  19:45 - 20:45   Sabrina Böhm Vereinsheim
     
Donnerstag 8:00 - 9:00   Evi Rohrmeier Vereinsheim
  17:15 - 18:15   Helene Ganslmeier Vereinsheim
  18:30 - 19:30   Peter Kirchermeier Vereinsheim
  19:45 - 20:45   Peter Kirchermeier Vereinsheim
 
Sonntag 10:00 - 11:00   wechselnde Trainer Vereinsheim