Trainingszeiten

Allgemein


Der Turnplan ist ab 14. September 2020 gültig

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Montag 15:00 - 16:00 Mutter-Kind-Turnen Claudia Hutzler Grundschulturnhalle
  16:00 - 17:00 Kinderturnen 3 - 5 Jahre Julia Chrisam Grundschulturnhalle
  17:00 - 19:00 Tischtennis Kinder/Jugend Franz Rogl
Gerd Kölbl
Grundschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Fitness-Gymnastik (Damen) Julia Nesslauer Grundschulturnhalle
  20:00 - 22:00 Herren Freizeitsport Manfred Soller Grundschulturnhalle
     
Dienstag 15:00 - 16:00 Seniorengymnastik Maria Dünzinger Grundschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Ausdauer, Kräftigung und Dehnen Verena Huber
Peter Hargasser
Realschulturnhalle
  19:00 - 21:00 Tischtennis Jugendliche/Erwachsene Franz Rogl
Gerd Kölbl

Grundschulturnhalle

         
     
Mittwoch 15:30 - 17:00

Tischtennis Anfänger

Franz Rogl
Gerd Kölbl
Grundschulturnhalle
  17:00 - 18:00 Völkerball Kinder Sandra Ragner Grundschulturnhalle
  18:00 - 19:00 Spiel, Sport und Spaß für Mädchen ab 1. Klasse Rita Eiwanger Grundschulturnhalle
  18:30 - 19:30 Flexibar Katrin Gläser Realschulturnhalle
  19:00 - 20:00 Wellness-Gymnastik (Damen + Herren) Helene Ganslmeier Grundschulturnhalle
         
     
Donnerstag 15:45 - 17:15 Tischtennis Kinder/Jugend Franz Rogl
Gerd Kölbl
Grundschulturnhalle
  17:15 - 18:15 Vorschulturnen 5 - 6 Jahre Julia Offenbeck / Rita Hüttner / Katharina Heinrich Grundschulturnhalle
  18:45 - 19:45 Fit durch den Winter Nicole Bauer Grundschulturnhalle
         
     
Freitag 19:30 - 23:00 Tischtennis Erwachsene (Wettkampfbetrieb) Tran/Franz Rogl Grundschulturnhalle
         
     
Samstag 16:00 - 19:00 Tischtennis Jugend (Wettkampfbetrieb) Franz Rogl
Gerd Kölbl
Grundschulturnhalle

 

Rehasport / Wirbelsäulengymnastik

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Dienstag 17:00 - 18:00 Fit mit Baby Katharina Paintner Grundschulturnhalle
Dienstag 18:00 - 19:00 Fit mit Babybauch Katharina Paintner Grundschulturnhalle
Donnerstag 18:00 - 18:45
19:00 - 19:45
Rehasport / Wirbelsäule Katharina Paintner Realschulturnhalle

 

IndoorCycling

Tag: Uhrzeit: Sportgruppe: Übungsleiter/in: Wo:
Montag 18:00 - 19:00

 

Christian im Vereinsheim
  19:30 - 20:30   Christian im Vereinsheim
     
Dienstag 18:00 - 19:00   Nicole im Vereinsheim
  19:30 - 20:30   Nicole im Vereinsheim
         
  19:00 - 20:00   Mike Realschulturnhalle
     
Mittwoch 19:00 - 20:00   Ramona / Mike Realschulturnhalle
     
Donnerstag 8:00 - 9:00   Evi im Vereinsheim
  9:30 - 10:30   Evi im Vereinsheim
  18:00 - 19:00   Christian im Vereinsheim
  19:30 - 20:30   Christian im Vereinsheim
         
  17:15 - 18:15   Helene Realschulturnhalle
         
Freitag 19:00 - 20:00   Benjamin Realschulturnhalle